通 知×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福建能不能用电子驾驶证
诉求编号: FJ21022200040
诉求标题: 福建能不能用电子驾驶证
诉求内容: 开车上路,闽政通的电子驾驶证能当凭证吗
回复意见: 您好,为进一步深化公安交管“放管服”改革,公安部正积极推动《道路交通安全法》及配套的《道路交通安全法实施条例》修改工作,启动部级电子证照库建设,试点机动车驾驶证电子化,条件成熟将在全国范围启用电子驾驶证。目前,我省尚未推广应用电子驾驶证。感谢您对公安工作的理解与支持。(省公安厅于 2021-2-23 15:48回复)