通 知×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
求助福建医大口腔医院无法预约医生问题?
诉求编号: FZ21072700561
诉求标题: 求助福建医大口腔医院无法预约医生问题?
诉求内容: 我目前患了颞合关节紊乱,前后历经省立,协和,医大附一,900医院,前前后后几个月跑各大医院才确诊这种病,最后才知道整个福州只有福建医科大学口腔医院,黄宏平主任才能看这种关节炎,老人家每次看病都要从农村坐2个小时车到福州看病,该是多么辛苦看病,现在连嘴都张不开了!可是我们连着预约了一个月,都挂不上号,这个医生只有每周二看这病,周一晚上8点抢号预约,我们连着守了两周从晚上7点到8点,就为了抢个号,第一次约不到,第二次说公众号坏了,等我们早上大早上6点就到医院排队要约现场号又说约满了,又要等下一周周一晚上约,好了又等到昨天晚上周一8点,我们又一直守在手机前抢号,好了不知道公众号又坏了,我们大早上6点又去医院排队,结果又说约满了,昨天公众号坏了不能预约,怎么每次一到现场号码都约满呢?你看下面图,我连下下周号都不能约到?这不是一直耽误病情吗?原来周转各个医院一直没有确证,现在确定病症,看专业医生确始终无法预约到?连续一个月预约看病号,都不能约到?医大口腔医院把我们病人当狗耍是怎么做到的?我们连续跑了医院四五趟,接待护士居然还说约不到就不要看?我感觉我们底层民众是不是已经被国家抛弃了,本来病了很痛苦,还要被医院各种耍各种看不起,国家难道真的不要我们底层人民了?建议:1.黄宏平医生看关节门诊由周二一天调整成每周安排三天或者都可以会诊
2.医院也要开通现场预约,我们不怕早,怕的是每次公众号预约不知道怎么就约满了,我们从7.1号约到今天7.27号,我们真的很努力,但是约不到,晚上公众号约不到第二天大早5点去医院排队,最终还是等来一句话:约满了

请有关部门真的来帮忙一下,我们是需要真的帮助的,我母亲的病情不能再耽误了,希望能帮我预约一下,我是实在没有办法才来这上面请求帮忙,可以电话联系我,请不要抛弃我们基层人民群众好吗?
回复意见: 根据福建医科大学附属口腔医院调查反馈,因近期我院微信公众号正在迁移,系统不够稳定,信息科正在进行排查梳理,确保患者能正常使用。
我院服务中心工作人员已于患者沟通联系,为患者解决了预约问题,患者表示理解接受。 (省卫健委于 2021-8-3 15:14回复)