通 知×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于求助中国福州外轮代理公司(福州分公司)问题
诉求编号: FZ21081201655
诉求标题: 关于求助中国福州外轮代理公司(福州分公司)问题
诉求内容: 贺维轮(3FES8)抛锚一个多月,船上有19人。在长乐区福州松下码头(福州立屿北锚地)。我们的伙食已经跟代理跟海关定好了,代理公司是中国福州外轮代理公司(福州分公司),地址马尾区港口路3号港务集团三楼,负责人丁柯源,座机83683354,手机13275010081。想知道伙食卡在哪个部门处理,现在船上已经没有食物了。望帮助。
回复意见: 您好。收到求助后,我关立刻开展核实。经了解,该船代理福州盛鑫通船舶服务有限公司于8月9日16:44向福州海关所属榕城海关驻福清办事处提交“贺维”轮供应伙食事项海关手续申请,该办已当场批准同意。
据进一步了解,11日,盛鑫通公司已向福州市长乐区疫情防控指挥部致函申请准予供船伙食问题。目前地方正在组织协调相关部门做好船只的伙食等应急保障。
8月13日上午我关热线多次拨打求助所留手机,均无法接通。如有涉及海关审批问题请直接拨打12360海关热线反映。我关将全力配合地方做好船舶应急处置相关事项。(福州海关于 2021-8-13 14:32回复)