通 知×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于咨询如何变更学籍信息问题
诉求编号: FZ21081300296
诉求标题: 关于咨询如何变更学籍信息问题
诉求内容: 我的户籍在鼓楼区,大学在福建工程学院就读,我今年刚改的名字,但是学信网以及学籍档案的信息都还没有变更,咨询应该去什么部门办理变更手续?望答复。
回复意见: 您好,您来信已收悉。现将有关事宜回复如下:
如若需要变更学籍信息,可按照《福建工程学院学生学信网信息更改指南》(见附件)中步骤指导先行准备材料,材料手续齐全后可在9月开学后与学校教务处学籍管理中心联系后续事宜(电话22863406)。


福建工程学院办公室(省教育厅于 2021-8-13 17:41回复)
附件:17-41-17-045dd219a35ce8f7e2d3bf11d11c4eeb.doc