通 知×

诉求类别弹窗时触发
您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映闽政通更改手机号不方便问题
诉求编号: FZ21090101405
诉求标题: 反映闽政通更改手机号不方便问题
诉求内容: 闽政通所绑定手机号码已丢失且不再使用,但是无法更改,所绑定的银行卡也是该手机号码,无法申诉
回复意见: 您好,您的反馈已悉知!若旧手机号码已经不再使用且忘记密码,可使用您新手机号码登录闽政通App进行认证申诉,身份认证提交信息后点击“申诉”,根据页面提示完成本人银行卡核验及人脸识别即可。银行卡预留手机号若无法获取验证码或停用,建议到银行更改预留手机号,修改后使用您新手机号码登录闽政通App进行认证申诉。不便之处,敬请谅解!如有疑问请致电059162623959,感谢对闽政通APP的关注和支持!(省发改委于 2021-9-2 08:42回复)